ФКУ УК УФСИН

Вопрос: Обязан ли поставщик тепловой энергии согласовывать тарифы со службой по тарифам  и ценообразованию, если заключает государственный контракт по пункту 8 части 1 статьи 93 44-ФЗ и является казенным учреждением, финансируемым из федерального бюджета?

27 марта 2018, 09:03

Ответ:
        Федеральный закон от 27.07.2010 N 190-ФЗ  "О теплоснабжении" определяет  сущность и порядок государственного регулирования цен (тарифов) на тепловую энергию (мощность)

1. Государственное регулирование цен (тарифов) на тепловую энергию (мощность) осуществляется на основе принципов, установленных настоящим Федеральным законом, в соответствии с основами ценообразования в сфере теплоснабжения, правилами регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами и методическими указаниями, утвержденными федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов в сфере теплоснабжения, с учетом особенностей, указанных в частях 2.1 - 2.3 статьи 8 настоящего Федерального закона.

2. Срок действия установленных тарифов в сфере теплоснабжения и (или) их предельных (минимального и максимального) уровней не может быть менее чем один финансовый год, если иное не установлено федеральными законами, решениями Правительства Российской Федерации.

3. В случае заключения между теплоснабжающей организацией и потребителем долгосрочного договора теплоснабжения (на срок более чем один год) орган регулирования устанавливает долгосрочный тариф на реализуемую потребителю тепловую энергию (мощность), определенный в соответствии с основами ценообразования в сфере теплоснабжения и правилами регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации.

Кроме того, на тепловую энергию устанавливается единый тариф для теплоснабжающей организации независимо от организационно-правовой формы потребителя.

Ответы на вопросы, заданные по  223-ФЗ, 44-ФЗ, будут даны на следующих публичных слушаниях. 

Наверх