Влияние контрольно-надзорной деятельности территориальных органов ФОИВ  на состояние инвестиционного климата в субъекте РФ. Во исполнение ЦМ «КНД»  для достижения  показателя 6.1 необходимо взаимодействие с территориальными  ФОИВ в части сбора информации о количестве контрольно-надзорных мероприятий в Забайкальском крае.

28 ноября 2018, 17:06

Забайкальское УФАС России в соответствии с пунктом 1 Положения о территориальном органе Федеральной антимонопольной службы, утвержденного Приказом ФАС России от 23.07.2015 № 649/15 осуществляет функции по контролю за соблюдением антимонопольного законодательства, законодательства в сфере деятельности субъектов естественных монополий (в части установленных законодательством полномочий антимонопольного органа), рекламы,  в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, а также по согласованию применения закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Считаем, что препятствий или проблем в части предоставления информации в адрес Министерства экономического развития  Забайкальского края о количестве контрольно-надзорных мероприятий, проведенных Забайкальским УФАС России нет. Информация будет представлена на соответствующий запрос.

Наверх